2012 08 11 u16-turn.wr.linien

Internationaler TWL - CUP  U16   Jg.97

11.08.2012  TWL Sportanlage, 1100 Wien, Raxstraße 3

Veranstalter: SC Team Wiener Linien

 > zur Rasteransicht / Album          > Slideshow - in Großformat                   Fotos: peja

 

  Endstand:
 1. AKA Sturm Graz
 2. AKA Austria Wien
 3. ?
 4. ?
 5. AKA SK Rapid
 6. AKA St.Pölten
 7. AKA Kapfenberg
 8. FC ETO Györ
 9. AKA Burgenland
 10. AKA GAK/HIB Liebenau
 11. SSV Jahn Regensburg
 12. Vienna

 

 Homepage: www.team-wienerlinien.at

 

 

 

 

 

 

   Vorrunde:   1 x 20 Minuten

Auf Rasenplatz: Erg.   Auf Kunstrasenplatz: Erg.  
Vienna : AKA St.Pölten 0:1   AKA Admira : SC Team Wr.Linien 1:1  
AKA Austria : AKA Sturm 1:1   AKA Rapid : AKA Kapfenberg 0:0  
ETO Györ : AKA Burgenland 0:0   Jahn Regensburg : AKA GAK/HIB 0:1  
Team Wr.Linien : AKA Rapid 2:0   AKA St.Pölten : AKA Austria 1:3  
AKA GAK/HIB : AKA Admira 0:1   AKA Burgenland : Vienna 0:0  
AKA Kapfenberg :  Regensburg 2:0   AKA Sturm : ETO Györ 1:0  
AKA St.Pölten : AKA Burgenland 1:0   Team Wr.Linien : AKA GAK/HIB 1:0  
ETO Gyor : AKA Austria 0:1   Regensburg : AKA Rapid 0:4  
Vienna : AKA Sturm 0:2   AKA Admira : AKA Kapfenberg 0:0  
Regensburg : Team Wr.Linien 0:2   ETO Györ : AKA St.Pölten 0:1  
AKA Kapfenberg : AKA GAK/HIB 0:3   AKA  Sturm : AKA Burgenland 1:0  
AKA Rapid : AKA Admira 0:0   AKA Austria : Vienna 1:0  
AKA St.Pölten : AKA Sturm 1:3   Team Wr.Linien : AKA Kapfenberg 0:1  
AKA Burgenland : AKA Austria 1:1 Tor: Thomas Köller AKA GAK/HIB : AKA Rapid 0:2  
Vienna : ETO Györ 1:3   AKA Admira : Regensburg 3:0  

   Tabelle nach Vorrunde:

  Gruppe A Punkte:     Gruppe B Punkte:
1. AKA Sturm Graz 13   1. Team Wiener Linien 10
2. AKA FK Austria Wien 11   2. AKA Admira 9
3. AKA St.Pölten NÖ 9   3. AKA Rapid Wien 8
4. FC ETO Györ 4   4. AKA Kapfenberg 8
5. AKA Burgenland 3   5. AKA GAK / HIB Liebenau 6
6. Vienna 1   6. SSV Jahn Regensburg 0

 Ganzes Bild - Großformat ...

   Kreuzspiele:   1 x 20 Minuten

6.Grp.A : 5.Grp.B Vienna : AKA GAK/HIB 0:2  
6.Grp.B : 5.Grp.A Regensburg : AKA Burgenland 0:2 Tore: 2 x Manuel Wiedenhofer
4.Grp.A : 3.Grp.B ETO Györ : AKA Rapid 0:1  
4.Grp.B : 3.Grp.A AKA Kapfenberg : AKA St.Pölten 0:1  
2.Grp.A : 1.Grp.B AKA Austria : Team Wiener Linien 2:0  
2.Grp.B : 1.Grp.A AKA Admira : AKA Sturm Graz 0:0 1:2 n.E.

   Platzierungsspiele:   1 x 30 Minuten     Finale: 2 x 20 Minuten

um Platz 11 Vienna : Regensburg 2:3    
um Platz 9 AKA GAK/HIB Liebenau : AKA Burgenland 1:1    2:3 n.E. Tor: Dominik Thamm
um Platz 7 ETO Györ : AKA Kapfenberg 0:0 1:3 n.E.  
um Platz 5 AKA Rapid : AKA St.Pölten 0:0 4:3 n.E.  
um Platz 3 Team Wiener Linien : AKA Admira      
FINALE AKA Austria Wien : AKA Sturm Graz      

 

 

Nach oben