Hallenturniere 2008 - 2013

Wechseln zu: Hier bist du jetzt: Einstiegseite Hallenfußball:

 

HALLENTURNIERE    BNZ/AKA, LAZ, Auswahl

TURNIERBERICHTE   ab 2008  bis 31.12. 2013

 

BNZ - AKA LAZ - BAZ - FTT BFV Auswahl

 

 

   
 BNZ - AKA Burgenland    
   2014   :::  AKA Hallenberichte  ab Jänner 2014  
  nach oben    
     
 Datum U .. / Jahrg. BNZ / AKA Bgld   (Link anklicken) Anmerkung
 Dez. 2008 U17 / 92+93 BNZ gewinnt Hallenturnier des SC Neusiedl 1.Platz
 06.+07.Dez.2008 U17 / 93 BNZ Bgld ist Österr.FUTSAL-MEISTER 2008 (in St.Pölten) 1.Platz
 04.Jänn. 2009 U15 / 94 Internationales U15 Turnier 2009 (BFV) in Neusiedl/See 1.Platz
 28.Dez. 2009 U17 / 93-94 Hallenturnier des SC Neusiedl 1b 2. Platz
 05.Dez 2009 U15 / 95 Int. Bratislava CUP 2009 5.Platz
 05. + 08. Dez 09 U19 / gem. Turnier des SV Güssing - BNZ Gruppensieger 5.Platz
 12.12.2009 U15 / 95 Turnier in Erlaa 1.Platz
 12. + 13. Dez 2009 U16 / 94 Futsal Meisterschaft 2009 Toto Jugendliga (in St.Pölten) 6.Platz
 27.12.09 + 03.01.10 U19 / 17.Mc Donaldsturnier SV Neuberg -
 06. Jänner 10 U15 / 95 Hallenturnier in Oberwart 1.Platz
 09. Jänner 10 U15 / 95 Internationales U15 Turnier 2010 (BFV) in Neusiedl/See (1) 5. Platz
 27.Nov. 2010 U15 / 96 Int. Bratislava CUP 2010 2. Platz
 28.Nov.2010 AKA U18 / 93+94 Hallenturnier des SC Neusiedl am See 8. Platz
 05. Dez. 2010 AKA U18 / 93+94 VITIKULT urnier des SC Juvina Deutschkreutz 4. Platz
 11. u. 12.Dez.2010 AKA U16 / 95 Futsalmeisterschaft 2010 der TOTO Jugendliga in St.Pölten 11. Platz
 11.Dez.2010 AKA U15 / 96 NW Hallenturnier des SC Oberpullendorf + SPG DER CLUB 2. Platz
 19. + 26.Dez.2010 AKA U18 / 93+94 Raiffeisencup 2010 - SC Oberpullendorf 1.Platz
 18.Dez.2010 AKA U15 / 96 Internationales U15 Turnier 2010 (BFV) in Neusiedl/See (2) 5. Platz
 27.Dez.2010 AKA U16 / 95 22.Sparkasse Stadtwerke Puntigamer Turnier in Hartberg 1.+ 2. Platz
       
 09.01.2011 AKA U16 / 95 U16 Hallenturnier des SC Oberpullendorf 1. Platz
 20.11.2011 AKA U15 / 97 AKA U15 beim U16-Hallenturnier in Eisenstadt 3.Platz
 26.11.2011 AKA U18 / 94+95 Hallenturnier des SC Neusiedl am See 8.Platz
 27.11.2011 AKA U15 / 97 Internationales U15 Turnier 2011 (BFV) in Neusiedl/See 4.Platz
 03.12.2011 AKA U15 / 97 Int. Bratislava Cup 2011 3.Platz
 08.12.2011 AKA U18 / 94+95 VITIKULT Turnier des FC Deutschkreutz in Oberpullendorf 4.Platz
 10.+11.12.2011 AKA U16 / 96 Futsal Meisterschaft TOTO Jugendliga (St.Pölten) 6.Platz
 17.12.2011 AKA U18 / 94+95 Turnier des FC Winden am See in Bruck a.d.Leitha 8.Platz
 17.12.2011 AKA U16 / 96 U16 Hallenturnier JUNIORS Hartberg in Hartberg 1.Platz
 18.12.2011 AKA U16 / 96 U17 Hallenturnier JUNIORS Hartberg in Hartberg 6.Platz
 26.12.2011 AKA U15 II / Jg.97 U15 Corvinus Cup des SC Wr.Neustadt in Steinbrunn (VIVA) 2.Platz
 26.12.2011 AKA U15 I / Jg.97 U16 Corvinus Cup des SC Wr.Neustadt in Steinbrunn (VIVA) 4.Platz
 10.12.2011 AKA U18 / 94+95 Hallenturnier des SV Güssing im Aktivpark Güssing 6.Platz
       
 05.01.2012 AKA U18 / 95 Hallenturnier der ASKÖ Stinatz in Stinatz 6.Platz
 08.01.2012 AKA U16 / 96 U16 Hallenturnier des SC Oberpullendorf in Oberpullendorf 1.Platz
 01.12.2012 AKA U15 / 98 Bratislava Cup 2012 in Bratislava (SK) 5.Platz
 01.12.2012 AKA U18 / 95-96 Hallenturnier 2012 des SC Neusiedl 1919 in Neusiedl am See 3.Platz
 01.12.2012 AKA U16 / 97 24. Sparkasse/Stadtwerke/Puntigamer U16-Turnier der Juniors Hartberg 1.Platz
 02.12.2012 AKA U15 / 98 U16 Hallenmasters der SpG St.Georgen/E. in Eisenstadt 1.Platz
 08.+09.12.2012 AKA U16 / 97 Futsalmeisterschaft 2012 TOTO-Jugendliga (St.Pölten) 10.Platz
 15.12.2012 AKA U17 / 96+97 24. Sparkasse/Stadtwerke/Puntigamer U17-Turnier der juniors Hartberg 3.Platz
 16.12.2012 AKA U15 / 98 2x 24. Sparkasse/Stadtwerke/Puntigamer U15-Turnier der Juniors Hartberg 1.+ 6.Platz
 16.12.2012 AKA U18 / 95+96 8. Oberwarter Hallenmasters des SV Stuben in Oberwart - Regionalturnier 1.Platz
 23.12.2012 AKA U18 / 95+96 8. Oberwarter Hallenmasters d.SV Stuben in Oberwart - Finalturnier 3.Platz
       
 12.01.2013 AKA U18 / 95+96 BFV Hallenmasters 2013 in Oberwart ausgesch.
 13.01.2013 AKA U16 / 98 U16 Hallenturnier des SC Oberpullendorf in Oberpullendorf 1.Platz
 30.11.2013 AKA U15 / 99 Raika Juniors Cup 2013 in Oberpullendorf 2. Platz
 30.11.2013 AKA U15 / 99 U16 Hallenmasters d.SpG St.Georgen/E ~ Allsporthalle Eisenstadt 2. Platz
 30.11.2013 AKA U18 / 96+97 Raiffeisen Cup 2013 (SCO) in Oberpullendorf 2. Platz
 07.12.2013 AKA U15 / 99 19. Bratislava Cup 2013 in Bratislava 3. Platz
 07.+08.12.2013 AKA U16 / 98 U16 Futsalmeisterschaft 2013 - TOTO Jugendliga (in St.Pölten) 2. Platz
 14.12.2013 AKA U16 / 98 25. Stadtwerke/Mc.Donalds U17 Turnier der Juniors Hartberg 1.+3. Platz
 14.12.2013 AKA U18 / 96+97 Oberwarter Hallenmasters Regionalturnier 2 in Oberwart 1. Platz
 22.12.2013 AKA U18 / 96+97 Oberwarter Hallenmasters Finalturnier in Oberwart 2. Platz
       
 04.+ 05.01.2014 AKA U18 / 96+97 Allianz Hallenmasters des FC Deutschkreutz in Ritzing 2. Platz
 11.01.2014 AKA U18 / 96+97 BFV Hallenmasters 2014 in Oberwart  
       
weiter auf Seite: 2014  AKA    

 

 

      
LAZ,  BAZ,  FTT, Burgenland    
   2014  :::   LAZ Hallenberichte  ab Jänner 2014  
   nach oben      
     
 Datum   LAZ Bgld   (Link anklicken) Anmerkung
 28. - 30.Nov. 08 LAZ LAZ Futsal Konvent 2008 in Linz  
 24./25.Jänn.09 LAZ / FTT / BAZ BFV / BEWAG Nachwuchs-Event 2009 in Oberwart ohne Wertung
 05.Jänn. 09 LAZ Oberwart INDOOR Junior SOCCER CUP in Graz (leider kein Bericht) 9.Pl. von 24
 04. - 06.Dez 09 LAZ LAZ Futsal Konvent 2009 in Linz  
 23./24.Jänn.10 LAZ / FTT / BAZ BFV Nachwuchs-Event 2010 in Oberwart ohne Wertung
 03. - 05.Dez.10 LAZ LAZ Futsal Konvent 2010 in Linz  
 22./23.Jänn.11 LAZ / FTT / BAZ BFV Nachwuchs-Event 2011 Oberwart ohne Wertung
 02. - 04.Dez.11 LAZ LAZ Futsal Konvent 2011 in Linz  
 28./29.Jänn.12 LAZ / FTT / BAZ BFV Nachwuchs-Event 2012 Oberwart ohne Wertung
 02.Dez.2012 LAZ Eisenstadt U16 Hallenmasters der SpG St.Georgen/E. in Eisenstadt  
 07.-09.Dez.2012 LAZ LAZ Futsal Konvent 2012 in Linz  
 19./20.Jänn.2013 LAZ / BAZ / FTT BFV Nachwuchs-Event 2013 in Oberwart ohne Wertung
 06-08.Dez.2013 LAZ LAZ Futsal Konvent 2013 in Linz 11.,12., 13.Pl von 30
 30.12.2013 LAZ Eisenstadt U14 Hallenturnier der Juniors Hartberg 13. Platz von 20
 18./ 19. 01.2014 LAZ / FTT / BAZ BFV Nachwuchs-Event 2014 in Oberwart ohne Wertung
       
weiter auf Seite: 2014  LAZ    

 

 

       
 Landesauswahl Burgenland    
    2014  :::   BFV Auswahl Hallenberichte   ab Jänner 2014  
   nach oben     
     
 Datum U :: / Jahrg. BGLD Auswahl    (Link anklicken) Anmerkung
 03.Jänn 09 U14 / 95 INDOOR Junior SOCCER CUP - in Graz 7. Platz v. 24
 05.Jänn 09 U14 / 95 U15 Turnier in Oberwart 2. Platz
 18.Jänn 09 U14 / 95 HABE D'ERE Hallencup 2009 Oberpullendorf 5. Platz
 17.Jänn 10 U13 / 97 HABE D'ERE Hallencup 2010 Oberpullendorf 4. Platz
 06.Jänn 10 U13 / 97 Hallenturnier in Oberwart 4. Platz
 09.Jänn 10 U14 / 96 Hallenturnier in Oberwart 4.Platz
 05.Jänn 11 U14 / 97 U15 Turnier in Oberwart 3.Platz
 15.Jänn 11 U13 / 98 HABE D'ERE Hallencup 2011 Oberpullendorf 1. Platz
 12.Jänn 13 U13 / 2000 Hallenturnier in Oberpullendorf ?
 14.Dez. 13 U14 / 2000 U15 Hallenturnier d. FAZ OST  in Sinabelkirchen 3. Platz
       
weiter auf Seite: 2014 BFV Auswahl    
       

 

 

 

 

Nach oben