Hallenfussball

   
         
Aktuelle Saison: Winter 2017 / 2018 >>
   
   
Alle Extraseiten / Fotos ab 2014 Ältere Extraseiten
       
       
       
       
       
   
       
       
       
 
       

 

Link zu den Hallenmasters-Seiten des BFV:

     
 
  Meister 2017: SVM Amateure Meister 2016: SC/ESV Parndorf
     
Meister 2015: SC/ESV Parndorf Meister 2014: SV Neuberg Meister 2013: SC Oberwart
     
Meister 2012: SV Mattersburg Amateure Meister 2011: SV Mattersburg Amateure Meister 2010: ASKÖ Stinatz
     

 

BURGENLÄNDISCHER FUSSBALLVERBAND
33 x BFV-Hallenmeisterschaft 
 
HALLENMEISTER 1984-2017 
2017 SV MATTERSBURG AM.
2016 SC/ESV PARNDORF
2015 SC/ESV PARNDORF 
2014 SV NEUBERG
2013 SV OBERWART
2012 SV MATTERSBURG AM. 
2011 SV MATTERSBURG AM.
2010 ASK STINATZ
2009 SC NEUSIEDL/SEE
2008 SV NEUBERG
2007 SV STEGERSBACH
2006 SC RITZING
2005 SC/ESV PARNDORF
2004 SC/ESV PARNDORF
2003 SC/ESV PARNDORF
2002 SC/ESV PARNDORF
2001 SC EISENSTADT
2000 SV NEUBERG
1999 SV NEUBERG
1998 SV NEUBERG
1997 SC EISENSTADT
1996 SC EISENSTADT
1995 SV ROHRBACH
1994 SV OBERWART
1993 ASK HIRM
1992 SC EISENSTADT
1991 SV NEUBERG
1990 SV SIGLESS
1989 SV OBERWART
1987 SV OBERWART
1986 SV St.MARGARETHEN
1985 UFC PURBACH
1984 SC EISENSTADT Unter-21
Der beste SPIELER
2017 Lukas Umprecht (SC/ESV Parndorf)
2016 Christoph Schneider (SV/ESV Parndorf)
2015 Gerhard Karner (SC/ESV Parndorf)
2014 Julian Binder (SV Neuberg)
2013 Gartner Christian (SV Mattersbg Am.)
2012 Jankovic Milan (SC/ESV Parndorf)
2011 Jankovic Milan (ASK Stinatz)
2010 Doleschal Dominik (SV Mattersbg Am.)
2009 Silberbauer Dominik (SC Neusiedl/See)
2008 Sivak Nikola (SV Neuberg)
2007 Kienzl Christoph (SV Stegersbach)
2006 Gartner Erwin (BNZ-Bgld. U17/FC Illmitz)
2005 Darazs Thomas (SC/ESV Parndorf)
2004 Cestnik Martin (SC/ESV Parndorf)
2003 Plank Helmut (SV Oberwart)
2002 Krejcirik Johann (SV Oberwart)
2001 Weber Jürgen (SC Eisenstadt)
2000 Parapatits Joachim (SV Neuberg)
1999 Parapatits Joachim (SV Neuberg)
1998 Jani Sancho (SV Neuberg)
1997 Pleva Hannes (SC Eisenstadt)
1996 Pleva Hannes (SC Eisenstadt)
1995 Kostolani Jaroslav (SC/ESV Parndorf)
1994 Peintinger Christian (SV Oberwart)
1993 Garai Csaba (ASK Hirm)
1992 Horvath Gerhard (SC Eisenstadt)
1991 Schneider Erwin (SV St.Margarethen)
1990 Sauerwein Horst (SV Sigless)
1989 Steiger Horst (SC Eisenstadt)
1987 Kratzer Walter (SV Oberwart)
1986 Schneider Erwin (SV St.Margarethen)
1985 Marzi Hannes (UFC Purbach)
1984 Robitza Anton (SV St.Margarethen)
   
Der TORSCHÜTZENKÖNIG
2017 David Thumberger (SV Mattersbg Am.)
2016 Dominik Weiss (SV Neuberg)
2015 Michel Simon (SV Stuben)
2014 Filip Bojic (SV Neuberg) 4
2013 Gartner Christian (SV Mattersbg Am.)6
2012 Jankovic Milan (SC/ESV Parndorf) 6
2011 Lindner Matthias (SV Mattersbg Am.)7
2010 Kienzl Patrick (SC Neusiedl/See) 6
2009 Silberbauer Dominik (SC Neusiedl);
Kulovits Ramon (SV Neuberg) und
Sivak Nikola (SV Neuberg) je 4
2008 Jani Sancho (SV Neuberg) 5
2007 Pfahnl Jürgen (SV Stegersbach) 6
2006 Hoffmann Werner (SC/ESV Parndorf)6
2005 Hoffmann Werner (SC/ESV Parndorf) u. 
Simon Thomas (SV Stegersbach) je 3
2004 Schandl Christian (SC/ESV Parndorf)7
2003 Horvath Martin (SV Oberwart) 7
2002 Krejcirik Johann (SV Oberwart) 6
2001 Dosti Edmund (SC Eisenstadt) 5
2000 Wagner Thomas (SV Neuberg) 5
1999 Parapatits Joachim (SV Neuberg) 7
1998 Jani Sancho (SV Neuberg) 5
1997 Pleva Hannes (SC Eisenstadt) 7
1996 Pleva Hannes (SC Eisenstadt) 19
1995 Herczeg Vinzenz (SV Neuberg) 15
1994 Konrad Andreas (SV Neuberg) 15
1993 Karoly Gerhard (SV Sigless) 13
1992 Herczeg Vinzenz (SV Neuberg) 12
1991 Hirczy Gerhard (SV Oberwart) 14
1990 Konrad Johann (SV Neuberg) 17
1989 Bleyer Matthias (SC Eisenstadt) 17
1987 Kratzer Walter (SV Oberwart) 15
1986 Svetits Peter (SV Güssing) 14
1985 Holzgethan Johann (SV Neuberg) 18
1984 Eberhardt Johann (SC Pinkafeld) 17
Der beste TORMANN
2017 Bernhard Unger (SV Mattersbg Am.)
2016 Balint Sasdi (SV Neuberg)
2015 Böcskör Markus (SV Mattersbg Am.)
2014 Jürgen Kirnbauer (SV Neuberg)
2013 Böcskör Markus (SV Mattersbg Am.)
2012 Böcskör Markus (SV Mattersbg Am.)
2011 Turbic Amir (SV Oberwart)
2010 Tuba Mario (ASK Stinatz)
2009 Tuba Mario (ASK Stinatz)
2008 Kokoschitz Stefan (SC Neudörfl)
2007 Novakovits Mario (SV Stegersbach)
2006 Bittner Oliver (SC Ritzing)
2005 Novakovits Mario (SV Stegersbach)
2004 Fischer Roland (SC Kleinwarasdorf)
2003 Fasching Thomas (SC/ESV Parndorf)
2002 Kirnbauer Jürgen (SV Oberwart)
2001 Bader Dietmar (SC/ Eisenstadt)
2000 Bader Dietmar (SC/ Eisenstadt)
1999 Mandl Thomas (SV Mattersburg)
1998 Graf Erwin (SV Neuberg)
1997 Kroboth Manfred (FC Deutschkreutz)
1996 Bader Dietmar (SC/ESV Parndorf)
1995 Franta Walter (SV Rohrbach)
1994 Bader Dietmar (SC/ESV Parndorf)
1993 Herovitsch Reinhard (ASK Hirm)
1992 Horvath Gerhard (SC Eisenstadt)
1991 Graf Erwin (SV Neuberg)
1990 Egermann Johann (UFC Purbach)
1989 Graf Erwin (SV Neuberg)
1987 Klawatsch Karl (SV Antau)
1986 Szalay Ernst (SC Pinkafeld)
1985 Hombauer Johann (ASK Baumgarten)
1984 Graf Albert (SV Neuberg)
   

 

 

 

nach oben zum    

TURNIERE IN DIESER SAISON  ( Winter 2017 / 2018 )

Direktlink zum Event:

 
Hallenfussball

Änderung vorbehalten !     Terminverschiebungen möglich !

 

 
Datum Mannschaft Mehr dazu:
     
24.11.2017 AKA U15   (Jg. 03) U16 Masters d. UFC St.Georgen in Eisenstadt >
     
02.12.2017 AKA U15   (Jg. 03) Raika Junior Cup in Oberpullendorf >
     
02.12.2017 AKA U16   (Jg. 02) 29.Turnier der JUNIORS Hartberg in Hartberg >
     
23.12.2017 AKA U18  (Jg. 00/01 ASKÖ Hallen Cup d. ASV Draßburg in Steinbrunn >
     
     
05./06.01.2018 AKA U15  (Jg. 03) 27. Baumit Junior HALLENCUP 2018 in Schärding >
     
     
     
     
     

 

 

 

 

 

 

     
nach oben                Link: Link:
zum Seitenanfang    

 

x

 

Nach oben